Hostel Mirandopólis

Hostel Mirandopólis, Saude, São Paulo, Brasil - Próximo a Ibirapuera
9.6/10 · 85 avaliações

Hotel Hostel Mirandopólis São Paulo 4 estrelas oferece fácil acesso à Paróquia Santa Rita de Cássia, que está situado a aproximadamente 5 minutos de distância caminhando. Enquanto se hospedam neste hotel de São Paulo, segurança 24 horas estão disponíveis para os hóspedes utilizarem.

Localização

O hotel fica a uma distância de 5 km da Avenida Paulista e o Parque Independência está a 3.9 km de distância. O Mirandopólis de São Paulo também está a uma distância de 10 minutos de carro dos pontos turísticos naturais como o Parque do Ibirapuera. As férias em família em São Paulo serão mais animadas se visitar o Planetário Ibirapuera Prof. Aristóteles Orsini a uma distância de 2.9 km deste estabelecimento. À uma distância aproximada de 800 metros de metrô Estação Santa Cruz, um hotel está a uma distância de 15 minutos de carro do Aquário de São Paulo.

Quartos

Os quartos oferecem refeitório e cozinha totalmente equipada, juntamente com armário para o conforto dos hóspedes. Os confortos de quarto como o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, assim como máquinas de café/chá, também são apresentados.

Comidas & Bebidas

A pizzaria Super Pizza Pan Vila Mariana fica a próximo hotel Hostel Mirandopólis.

Por que escolher Hostel Mirandopólis São Paulo?

Selecionar quarto
  • Quartos com cozinha e TV

  • Facilidades de churrasco disponíveis

  • Wi-Fi gratuito em todo local

  • Segurança 24 horas para hóspedes

Principais comodidades

  • Wi-Fi

  • Ar Condicionado

  • Animais de estimação não são permitidos

Geral
  • Wi-Fi
  • Ar Condicionado
  • Animais de estimação não são permitidos
1/27

Internet

  • Wi-Fi

Opções de estacionamento

  • Estacionamento

Serviços da propriedade

  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Segurança 24 horas
  • Balneário
  • Limpeza

Na cozinha

  • Cozinha partilhada
  • Chaleira
  • Utensílios de Cozinha

Lazer

  • Sala de Lazer/ TV

Nos quartos

  • Ar Condicionado
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria

Aparelhos

  • TV LCD

Instalações gerais

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Máquinas automáticas de venda
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso

Animais de estimação

  • Animais de estimação não permitidos

Informações importantes

Check-in:
das 14:00 às 20:00
Check-out:
das 07:00 às 11:00

Insira as datas para ver a disponibilidade

Desde USD 33 por noite
Check-in 20 Out 2026
Check-out 21 Out 2026
Hóspedes 2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Todas as tarifas foram verificadas.
Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.

Quartos

Ofertas e promoções especiais Oferta limitada
Até 20% de desconto

Early Bird

Reserve while the right dates are open, then enjoy planning everything that comes after stress-free, step by step.
Até 10% de desconto

Mobile Rates

Book in a few taps and save a little more for the places, tastes, and moments waiting throughout your stay.
Até 15% de desconto

Longer Stays

A few extra nights let you slow down, find favourite spots, and experience the place beyond the highlights.

Fotos de Hostel Mirandopólis São Paulo

Localização do Hostel Mirandopólis São Paulo

Hostel Mirandopólis, Saude, São Paulo, Brasil

 -  Próximo a Ibirapuera
Atrações
Restaurantes ótimos
Meios de transporte

Lugares próximos

    Avaliações dos hóspedes de Hostel Mirandopólis São Paulo

    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.

    9.6 /10
    Excepcional 85 avaliações
    Filter Reviews
    Com base nas avaliações de fornecedores confiáveis.
    Traveler Type
      Idiomas
        Review scores
          Sem companhia Casal Família Extended group Lazer Negócios Wonderful: 9+ Good: 7-9 Fair: 5-7 Poor: 3-5 Very poor: 1-3
          ...

          Escrever uma avaliação

          Quando você viajou?

          Seu ponto de avaliação

          Muito ruim
          Excelente

          Os seus dados

          De onde você é?
          Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

          A avaliação não foi enviada.

          Por favor tente novamente.

          Hotéis populares em São Paulo

          Encontre sua estadia perfeita no hotel hoje mesmo

          Hotéis populares em todo o mundo

          Encontre sua estadia perfeita no hotel hoje mesmo

          Moeda
          • USD Dólar dos EUA
          • EUR Euro
          • GBP Libra esterlina
          • AUD Dólar australiano
          • CAD Dólar canadense
          • BRL Real do Brasil
          • CNY Yuan chinês
          • CZK Coroa checa
          • DKK Coroa dinamarquesa
          • HKD Dólar de Hong Kong
          • ILS Novo shekel israelense
          • JPY Yen japonês
          • MYR Ringgit da Malásia
          • NZD Dólar neozelandês
          • NOK Coroa norueguesa
          • PLN Zloty polonês
          • RON Novo leu romeno
          • RUB Rublo russo
          • SAR Rial saudita
          • SGD Dólar de Singapura
          • ZAR Rand sul africano
          • KRW Won sul-coreano
          • SEK Coroa sueca
          • CHF Franco suíço
          • TRY Lira turca
          • UAH Hryvnia da Ucrânia
          • ARS Argentina, Peso
          • THB Baht tailandês
          Selecionar idioma
          100% de avaliações verificadas
          Insira as datas para ver a disponibilidade
          Desde USD 33 por noite
          Check-in 20 Out 2026
          Check-out 21 Out 2026
          Hóspedes 2 hóspedes

          Adultos:

          2

          Crianças:

          0
          Todas as tarifas foram verificadas.
          Como verificamos os preços Nossa equipe verifica os preços regularmente para garantir que você veja as tarifas mais baixas disponíveis. Comparamos os preços com os de hotéis e outros fornecedores. Caso surjam descontos ou promoções, os preços em nosso site serão atualizados de acordo.
          Check-in e check-out
          20 Out 2026
          —
          21 Out 2026
          Hóspedes
          2 hóspedes
          Estamos aqui para ajudar.
          Olá! Tem alguma dúvida? Envie-nos uma mensagem — nossa equipe terá prazer em ajudar.
          Os seus dados:
          Assunto:
          Mensagem:
          Thank you for your message. Entraremos em contato em breve!
          Sua mensagem não foi entregue
          Informações importantes
          Hostel Mirandopólis
          Check-in:
          das 14:00 às 20:00
          Check-out:
          das 07:00 às 11:00